Компания Стеклохаус



+7 (383) 375-02-56

E-mail: info@glassdom.ru
г.Новосибирск, ул. Советская, 64, оф. 1005

Задайте свой вопрос на тему стеклянных конструкций, дизайна интерьера, ремонта квартиры или строительства дома.
Перейти к вопросам и ответам
ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА
Интерьер магазина футболок VseMayki.ru
Интерьер магазина футболок VseMayki.ru
Дизайнер: Кремаренко Антон
Объект: Торговое помещение площадью 25 кв. м
Архитектор/Дизайнер интерьера Неустроева Наталья Геннадьевна
Неустроева Наталья Геннадьевна
Кредо: Всегда профессионализм и творческий подход
Профиль: дизайнер интерьера
Опубликовано проектов: 0
Город: Новосибирск

Все архитекторы и дизайнеры (14)
Ремонт и отделка квартир, комнат, строительство коттеджей и загородных домов
Дизайн интерьера / Стили дизайна интерьера

 Классический интерьер

классический интерьер - кухня с позолотой
классический интерьер - кухня с позолотой

    Посмотреть все фото

Наряду с модными направлениями в стилях дизайна неизменным остается один стиль - классика. Основными элементами в классицизме часто понимают величественные колоннады, стремящиеся ввысь, различная лепнина и декоративные элементы, которые призваны просто украшать и усиливать эффект благолепия, а не нести какое-то функциональное назначение.

Эти детали отсылают нас к античной красоте и величию древней цивилизации - изысканные формы в застывшем камне - скульптуры, фасады и колоны, лестницы с витиеватым ограждением.
В классическом стиле не может быть дешевых вещей, мебели, материалов для отделки. Для классики характерны дорогие и качественные вещи. Мебель, сделанная под заказ из натурального дерева и камня, с уникальным декором, иногда позолотой. Такая мебель будет, несомненно, предметом вожделения и самодостаточным произведением искусства.

В интерьере преобладают не яркие, спокойные, светлые оттенки пастельной палитры - светло-желтый, бледно-зеленый, песочный, кремовый цвет. Чаще всего такой интерьер поражает своим простором и торжественностью. Натуральный камень и дерево, мрамор, шелк, позолота, зеркала и хрустальные люстры. Эти материалы создают респектабельный и солидный вид, который подчеркивает статус владельца и незыблемость самого интерьера.

В российском менталитете зачастую проглядывает купеческая и барская черта, показывая в своем интерьере помпезность и вычурность. Для типовых квартир с низкими потолками и небольшими площадями классический стиль в своем первоначальном понимании как “классицизм” противопоказан. Хотя есть еще заказчики, пытающиеся его каким-то образом обыграть в своей квартире. А вот просторные коттеджи позволят Заказчику удачно создать интерьер в классическом стиле, в котором будет комфортно и уютно жить, принимать гостей, и передавать дом из поколения в поколение.

Для создания классического стиля в квартире часто прибегают к синтезу направления барокко, рококо и ампира. Эти течения классицизма являются раскрытием классики с более вычурной отделкой и в тоже время возведенными в абсолют элементами декора. В современной классике нет перегруженности и ярких кричащих деталей. Все так же приветствуется мебель из натурального дерева, паркетный пол или мраморный пол с подогревом. Зеркала, зрительно увеличивающие пространство квартиры, и придающие блеск интерьеру. Неизменные светлые и тихие тона – бежевый, белый, пастельные цвета придадут необходимый объем комнате. Для штор лучше использовать натуральные ткани – шелк, атлас, хлопок. Само построение портьер может иметь сложную драпировку. Но рисунок на шторах чаще всего односложный, простой, однотонный. Таким образом, можно создать классический стиль в квартире, который так же будет актуален годами, и в тоже время в нем будет уютно и комфортно.



Фотографии к статье

Дизайн интерьера в классике
Дизайн интерьера в классике
Стиль классика для спальни
Стиль классика для спальни
Классика в интерьере комнат
Классика в интерьере комнат
Дизайн интерьера гостиной в классическом стиле
Дизайн интерьера гостиной в классическом стиле
Классический итерьер
Классический итерьер
Классическая лестница и витраж
Классическая лестница и витраж
Классика стиля
Классика стиля
Стиль дизайна - классика
Стиль дизайна - классика

> Вернуться к разделам






Добавить комментарий к статье


Имя
E-mail Не показывать мой e-mail
Укажите код с картинки   Введите данный код