Компания Стеклохаус



+7 (383) 375-02-56

E-mail: info@glassdom.ru
г.Новосибирск, ул. Советская, 64, оф. 1005

Задайте свой вопрос на тему стеклянных конструкций, дизайна интерьера, ремонта квартиры или строительства дома.
Перейти к вопросам и ответам
ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА
Архитектор/Дизайнер интерьера Елисеева Ксения
Елисеева Ксения
Кредо: Функциональность, с эффектом!
Профиль: дизайнер интерьера
Опубликовано проектов: 3
Город: Новосибирск, города Кемеровской области

Все архитекторы и дизайнеры (14)
Ремонт и отделка квартир, комнат, строительство коттеджей и загородных домов
Мебель и интерьер / Мебель разная

 Идеи для изготовления журнального столика

Столик из поддона
Столик из поддона

    Посмотреть все фото

Журнальный столик – относительно недавно появился в мебельной истории. Хотя изобретен был еще в 19-ом веке, популярным стал только в 20-м столетии. Журнальный столик – это низкий стол, часто помещенный перед кушеткой, креслом, диваном для того, чтобы на него можно было поставить напитки, какие-либо журналы и газеты, фотоальбомы или даже использовать как скамеечку для ног. Так как журнальные столики только начинают свой путь, то у вас есть возможность творить и выбирать любой столик, который нравится вам и подходит по стилю к вашему интерьеру. Руководствуйтесь своим вкусом и потребностям, и журнальный столик внесет новую нотку в интерьер – станет и практичным и одновременно красивым незаменимым предметом.
Журнальный (кофейный) или чайный столик?

1. До изобретения журнальных (кофейных) столиков чаще всего пользовались чайным столиком. Такой стол был меньше стандартного, но выше журнального, такой высоты, чтобы было удобно поесть, но более компактный и легкий, его легко можно было обойти и при желании перенести. Чайный столик может быть хорошим вариантом для небольших помещений или для людей, которые часто любят принимать пищу, сидя на кушетке или на диване. Поскольку чайный столик имеет большую высоту, за ним, было, более удобно есть, чем за журнальным столиком. Так же можно рассмотреть вариант установки 2-х маленьких столов вместо одного большого стола.

2. Используйте Свое Воображение.
Для тех, кто хочет низкий столик, можно почти любой предмет с плоской поверхностью превратить в журнальный столик. Выберите что-нибудь, что отражает Ваши интересы и имеет подходящие размеры для Вашей комнаты. Есть люди, которые сделали журнальные столики из досок для серфинга (только добавляют подставные ножки), детские сани и даже аквариумы (закрывают верх стеклянной панелью и таким образом можно наблюдать за рыбками под стеклом в столе). Другой способ изготовления столика состоит в том, что можно обернуть красивой тканью или обоями, подарочной бумагой ящик или доску, подходящую по размеру, сверху ткани можно положить стеклянное полотно, и подставить ножки под всю конструкцию.

3. Варианты Хранения.
Кроме основного назначения журнальный столик может быть с дополнительными полками или ящичком, которые позволят хранить какие-либо вещи. Такой столик будет очень полезным в небольшом доме. Например, любой сундучок, запасной ящик от кухонного гарнитура и даже чемодан можно превратить в журнальный столик. Единственный недостаток таких умных журнальных столиков, что прежде чем что-то достать вам придется полностью очистить верхнюю поверхность-крышку столика. Используйте свое воображение и придумывайте прекрасные журнальные столики!



Фотографии к статье




Столик из бочки
Столик из бочки





> Вернуться к разделам






Добавить комментарий к статье


Имя
E-mail Не показывать мой e-mail
Укажите код с картинки   Введите данный код