Компания Стеклохаус



+7 (383) 375-02-56

E-mail: info@glassdom.ru
г.Новосибирск, ул. Советская, 64, оф. 1005

Задайте свой вопрос на тему стеклянных конструкций, дизайна интерьера, ремонта квартиры или строительства дома.
Перейти к вопросам и ответам
ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА
Дизайн интерьера двухуровневой квартиры
Дизайн интерьера двухуровневой квартиры
Дизайнер: Серёгин Александр
Объект: Двухуровневая квартира
Архитектор/Дизайнер интерьера Чумакова Лилия
Чумакова Лилия
Кредо: Работать творчески и с удовольствием
Профиль: Архитектор, дизайнер интерьера
Опубликовано проектов: 7
Город: Новосибирск

Все архитекторы и дизайнеры (14)
Ремонт и отделка квартир, комнат, строительство коттеджей и загородных домов
Ремонт и отделка квартир / Потолки и стены

 Доводы за и против подвесных потолков

Подвесной потолок является дополнительным потолком, установленным ниже капитального потолка. Подвесные потолки очень популярны в строительстве, особенно в учреждениях и коммерческих структурах. Эти потолки обычно состоят из металлических рамок, удаленных от основного потолка, заполненные специальными панелями, образующие подвесной потолок. Есть несколько преимуществ и некоторые недостатки, связанные с подвесными потолками, давайте их рассмотрим.

ЗА: Легкая установка
Подвесные потолки легко устанавливаются как в офисе, так и дома. В самом деле, многие хозяева, обладающие необходимыми знаниями могут приобрести все необходимые материалы и выполнить установку самостоятельно.

ЗА: Возможность скрыть трубы, вентиляцию и электропроводку.
Подвесной потолок позволяет легко скрыть недостатки основного капитального потолка. Вместо того, чтобы произвести дорогостоящий ремонт потолка и всех коммуникаций,труб и т.п., можно установить подвесной потолок, который скроет все трубы, воздуховоды, пятна и неровности потолка. Следует помнить этот момент, если вы планируете приобрести дом с подвесными потолками.

ЗА: Легко демонтировать в случае нового ремонта .
При использовании традиционных лепных потолков и прочих, ремонтные работы могут быть трудоемкими и дорогими, так как при необходимости добраться до электропроводки за ним, придется снести весь потолок. В случае наличия подвесных потолков, это не проблема, потому что необходимое количество панелей можно легко демонтировать и заново после ремонта установить на место.

ЗА: Более экономично, чем идеальное выравнивание потолка.
Подвесные потолки значительно дешевле, чем капитальное выравнивание потолка с предшествующим сносом прежнего и восстановлением нового, что делает их популярными во многих домах и офисах. Кроме того, эти потолки настолько легко демонтируются, что они делают ремонт и перестройку гораздо легче и быстрее.

ЗА: Обеспечивается звукоизоляция.
При установке подвесного потолка со стекловолокном, есть возможность добиться дополнительной шумоизоляции. Это делает комнату намного уютнее.

ЗА: Возможность простой установки освещения
Вы можете легко установить лампы, вентиляторы и другие встраиваемые приборы между панелями подвесного потолка. Некоторые светильники часто устанавливают такого же размера, как и панели, в месте одной ячейки потолка.

ЗА: Многообразие материалов и цветов
Подвесные потолки доступны в различном цветовом исполнении и изготовлены из различных материалов: дерево, пластик и другие материалы. Существуют панели с дополнительной степенью противопожарной защиты.

ПРОТИВ: Уменьшает площадь помещения
Самый большой недостаток подвесных потолков является то, что они уменьшают высоту комнаты на несколько десятков сантиметров. Иногда после установки такого потолка комната может стать в конечном итоге тесной или душной.

ПРОТИВ: Может быстрее ухудшаться внешний вид
Подвесные потолки сохраняют свой внешний вид не слишком долго. Они имеют тенденцию провисать, панели могут изменять свой цвет после нескольких лет использования.

ПРОТИВ: Не столь прочный, как традиционные потолки
В случае землетрясения или пожара, подвесные потолки могут быть очень неустойчивы. Существует также дополнительная опасность провисания или выпадения, закрепленных в потолке, светильников.



Фотографии к статье











> Вернуться к разделам

Добавить комментарий      Комментариев: 0

Читайте также

НОВЫЕ ПРОЕКТЫ НА САЙТЕ
Машина для жилья

Машина для жилья
Каптерева Елена
Объект: Квартира в Ж/К Александровский Сад, 400 м.кв.