Компания Стеклохаус



+7 (383) 375-02-56

E-mail: info@glassdom.ru
г.Новосибирск, ул. Советская, 64, оф. 1005

Задайте свой вопрос на тему стеклянных конструкций, дизайна интерьера, ремонта квартиры или строительства дома.
Перейти к вопросам и ответам
ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА
Клуб INDEX
Клуб INDEX
Дизайнер: Черных Елена
Объект: Клуб-ресторан площадью 200 м.кв.
Архитектор/Дизайнер интерьера Солянова Олеся
Солянова Олеся
Кредо: Функциональность и комфорт
Профиль: Дизайн жилых и общественных интерьеров
Опубликовано проектов: 1
Город: Новосибирск, Москва, Екатеринбург

Все архитекторы и дизайнеры (14)
Ремонт и отделка квартир, комнат, строительство коттеджей и загородных домов
Дизайн интерьера / Дизайн детской комнаты

 Элементы в интерьере, влияющие на развитие детей

Элементы в интерьере
Элементы в интерьере

    Посмотреть все фото

Проведенные многочисленные исследования доказывают, что окружающая среда ваших детей, оказывает огромное воздействие на их поведение, настроение и развитие. Поэтому специалисты рекомендуют задуматься над вещами, которыми вы украшаете и заполняете детскую комнату. Ниже представлены некоторые элементы детской комнаты, выбранные с учетом дополнительной помощи для развития детей.

1. Детская спальня.
Поощряйте детей мыслить и выражать себя в дизайне интерьера своих спальных комнат. Эта комната должна быть волшебной и интересной, поэтому можно ее стилизовать, наполнить детскими сказками и героями детей, создавать такие темы, как феи, пираты, принцесс и матросы. Добавляйте аксессуары для погружения в выбранную тематику.

2. Цвет влияет на развитие IQ.
Яркие цвета, такие как красный, синий, желтый или зеленый, помогут активизировать и стимулировать развитие ребенка. Например, исследования в США показали, что всплески оранжевого и желтого цвета, могут повысить IQ на 12 процентов. Можно сделать яркие подушки или покрывало, что внесет яркие цвета в комнату.

3. Детская библиотека.
Исследования показали, что чем раньше ребенок начинает любить читать, тем дольше, скорее всего он будет продолжать любить читать книги. Для привлечения внимания к книгам можно установить какую-либо красивую или необычную книжную полку или шкафчик для книг.

4. Синие стены помогут учиться.
Голубые стены в школах могут способствовать повышению успеваемости и снижению агрессивного поведения. Можно создать нужную обстановку с голубыми обоями или покраской стен, а если вы имеете творческие способности, можно попробовать роспись потолка. Эксперты говорят, что синее небо – хороший анти-депресант, который помогает рассматривать неприятности в истинном свете, потому что это помогает Вам видеть свою собственную ситуацию в более широком контексте.

5. В розовом свете.
Исследование, проведенное в South Bank лондонского университета, показало, что розовый цвет оказывает успокаивающее воздействие на заключенных. Поэтому розовый цвет в подростковой комнате девушек поможет им справиться с мимолетной тоской и переживаниями.

6. Освещение для улучшения школьных результатов.
Исследования показывают, что 12% детей имеют незамеченные проблемы со зрением, которые вызывают головные боли и могут быть связаны с нарушениями концентрации в школе. Поэтому обязательно убедитесь, что в детской комнате имеется хороший свет для чтения. Можно установить необычную декоративную лампу, которую ребенку будет самому интересно включать. Тогда он не забудет ее воспользоваться при чтении книг.

7. Элементы для создания любви и счастья
Нейробиологи обнаружили, что счастливые, хорошие мысли и эмоции могут навсегда изменить мозг. У участников исследования отслеживалось состояние головного мозга, когда у них были вызваны чувства любви и сострадания. Фотографии членов семьи и памятные подарки, напоминающие о счастливых временах, помогут создать хорошую атмосферу, и ваш малыш будет ощущать себя окруженным любовью. Такое состояние косвенно поможет развиваться вашему ребенку еще быстрее и лучше.

8. Музыка или телевизор в детской комнате.
По словам психолога доктора Арика Сигмана, дети слишком много проводят время у телевизора, который затрагивает языковое и социальное развитие у детей раннего возраста, а также может быть связан с аутизмом. Поэтому лучше держать телевизор подальше, а вместо этого развивать любовь к музыке с хорошим старомодным радио (некоторые эксперты говорят, уроки музыки могут увеличить IQ на несколько пунктов).

9. Экология.
Снизить риск развития аллергии и в тоже время помочь планете, можно выбирая экологически чистые материалы - органический хлопок, бамбук и так далее. Постарайтесь обратить внимание на материалы изготовления подушек, ковровых покрытий, обоев и напольного покрытия.

10. Позеленеть.
В одном исследовании из Техаса обнаружили, что цветы и растения существенно повышают креативность и продуктивность. Мужчины генерируют на 30 процентов больше идей, когда рядом находятся растения и цветы. Поэтому размещение ваз с цветами и растениями в горшках помогут развитию ваших детей.



Фотографии к статье

Элементы в интерьере
Элементы в интерьере
Элементы в интерьере
Элементы в интерьере
Элементы в интерьере
Элементы в интерьере

> Вернуться к разделам

Добавить комментарий      Комментариев: 0

Читайте также

НОВЫЕ ПРОЕКТЫ НА САЙТЕ
Машина для жилья

Машина для жилья
Каптерева Елена
Объект: Квартира в Ж/К Александровский Сад, 400 м.кв.