Компания Стеклохаус



+7 (383) 375-02-56

E-mail: info@glassdom.ru
г.Новосибирск, ул. Советская, 64, оф. 1005

Задайте свой вопрос на тему стеклянных конструкций, дизайна интерьера, ремонта квартиры или строительства дома.
Перейти к вопросам и ответам
ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА
Дизайн интерьера 2-х уровневой квартиры в Москве
Дизайн интерьера 2-х уровневой квартиры в Москве
Дизайнер: Игнатенко Анна
Объект: 2-х уровневая квартира в Москве, 300кв.м
Архитектор/Дизайнер интерьера Иванцова Наталья
Иванцова Наталья
Кредо: "Проект дороже построенного собора" Леонардо да Винчи
Профиль: Дизайнер интерьеров
Опубликовано проектов: 0
Город: Новосибирск

Все архитекторы и дизайнеры (14)
Ремонт и отделка квартир, комнат, строительство коттеджей и загородных домов
Мебель и интерьер / Мебель разная

 Выбор компьютерного стола

Компьютерный стол
Компьютерный стол

    Посмотреть все фото

Производство компьютерных столов является сравнительно новым направлением дизайна в мире мебели. Он был введен в качестве решения важной проблемы рабочего места на дому.

В принципе, вы можете разместить компьютере в любом месте, на кухне или на обычном столе, и даже на коленях с ноутбуком вам будет удобно некоторое время. Однако спустя некоторое время, проведенное перед монитором, вы почувствуете усталость глаз, боли в спине и шее. Без наличия компьютерного стола Вам негде поместить бумаги, компакт-диски и другие полезные вещи, им придется просто валяться в беспорядке. Принтер стоит рядом с вами и всегда мешает, а для сканера места нет вообще. Достаточно длительное время за компьютером проводят дети. Забота об их глазах и позвоночнике лежит на Вас. Итак, вам нужен компьютерный стол.

Современные домашние компьютерные столы могут быть маленькими и занимать минимум места, поэтому их можно разместить где угодно. Домашний компьютерный стол позволяет комфортно разместить все необходимые для работы с компьютером вещи. Вам нужно лишь выбрать модель подходящую именно вам.

Прежде чем выбрать домашний компьютерный стол ответьте на несколько вопросов:
• Где можно купить компьютерный стол?
• Нужна ли возможность передвижения стола с места на место со временем?
• Нужны ли дополнительные полочки для принтера, сканера и музыкальных колонок на вашем компьютере столе?
• Где и как будет подключен кабель?
• Какого цвета должна быть Ваш домашний компьютерный стол?

Некоторые модели столов для домашних компьютеров отличается от других наличием раздвижных полка для клавиатуры и мыши. Такая полочка позволяет сэкономить пространство на столе, и принять удобное положение во время работы.

Основное различие между компьютерным столом и обычным столом – наличие специальной секции в столе для системного блока и различных секций для офисного оборудования (например, принтер или сканер), а также полки для компакт-дисков и т.д. Хотя в тоже время компьютерные столы могут быть и без полки для монитора.

Характерной особенностью современного компьютерного стола является возможность "расти". Это означает, что над столешницей могут быть расположены дополнительные элементы с расчетом специальных функциональных нагрузок, которые позволят вам сэкономить много места в вашей комнате.

И еще один совет. Выбирайте столы прочной и устойчивой конструкции, которые не смогут случайно перевернуться.

Если вопрос в экономии пространства не стоит, то есть смысл выбрать Г-образный стол. Г-образный компьютерный стол очень популярен, потому что он позволяет сделать ваше рабочее пространство более удобным, чем обычные прямоугольные компьютерные столы. Есть несколько причин для этого.

Во-первых, использование Г-образного компьютерного стола позволяет хранить все необходимое для работы на расстоянии вытянутой руки. Вам не нужно ходить все время между компьютерным столом и книжным шкафом или книжными полками. Г-образный компьютерный стол позволяет также избежать загромождения рабочего пространства.

Во-вторых, работая за Г-образным столом, вы можете визуально и функционально разделить ваше рабочее место на две части: для работы “с” и “без” компьютера. Это удобно, если вам приходится работать с литературой или вести переписку. В этом случае Г-образный стол позволит вам чувствовать себя более комфортно, и вам не придется читать книги перед монитором или на клавиатуре.
Г-образный компьютерный стол выглядит довольно хорошо в середине комнаты, но чаще всего их помещают в угол.

Г-образный компьютерный стол может быть различных форм: в виде объединенных двух столов или в виде письменного стола неправильной формы. Первый тип занимает больше места, но работать за ним гораздо более комфортно и приятно. Однако, если вы хотите иметь больше места в комнате, второй тип Г-образного компьютерного стола будет предпочтительней для вас.

Выбирая компьютерный стол, отдельное внимание уделите выбору кресла к нему.



Фотографии к статье

Компьютерный стол
Компьютерный стол
Компьютерный стол
Компьютерный стол
Компьютерный стол
Компьютерный стол

> Вернуться к разделам

Добавить комментарий      Комментариев: 0

Читайте также

 Книжная полка "Дерево мудрости" от Jordi Milà
Лично я должен сказать, что я люблю книги, и мне хотелось бы прочитать их как можно больше, поскольку есть так много интересных вещей в интернете и так много напечатанных... Далее
  Комментариев: 0


 Набор мебели, которая скрывается в стене
Представляем оригинальный набор мебели, которые могут быть особенно интересны для небольших квартир. Мебель "Hideout Furniture" производится в индийской компании Ocher ко... Далее
  Комментариев: 0


 Идеи для изготовления журнального столика
Журнальный столик – относительно недавно появился в мебельной истории. Хотя изобретен был еще в 19-ом веке, популярным стал только в 20-м столетии. Журнальный столик – э... Далее
  Комментариев: 0


НОВЫЕ ПРОЕКТЫ НА САЙТЕ
Машина для жилья

Машина для жилья
Каптерева Елена
Объект: Квартира в Ж/К Александровский Сад, 400 м.кв.